Главная arrow Новости arrow Рождественская синхронная гонка отменена
Рождественская синхронная гонка отменена
"> 26.12.2008

Запланированная ранее на 7 января 2009 года XIV . Организаторы сообщают, что в связи с недостаточностью снежного покрытия не может быть проведена в запланированном объеме подготовка трассы соревнований. В данных условиях не представляется возможным обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков.
Давно ставшая традиционной Рождественская синхронная гонка обычно проходила на полигоне АВТОВАЗа, расположенном в 40 км от Тольятти близ села Сосновка. Лишь в 2008 году гонки прошли на автодроме КВЦ  - в черте города.
Рождественские синхронные гонки проводятся с 1996 года. Организаторами традиционных соревнований являются НТЦ ОАО "АВТОВАЗ" и спортивно-технический клуб "Лада". Победитель гонок становился обладателем приза - товарного автомобиля LADA.
В 2005 году серебристо-красный автомобиль LADA KALINA выиграл 26-летнений тольяттинский мастер спорта, чемпион России по ралли-2004 Михаил Иляков. В 2006 году главный приз соревнований - LADA KALINA - достался пятикратному чемпиону России Александру Никоненко (Тольятти). В 2007 году приз (LADA KALINA) уехал в Екатеринбург, вместе с чемпионом России в классе LADA Revolution Кириллом Ладыгиным. Победителем XIII Рождественской Синхронной Гонки, которая состоялась 7 января 2008 года на тольяттинском Автодроме "КВЦ", стал мастер спорта Александр Сотников. Ему достался главный приз от генерального спонсора соревнований ОАО "АВТОВАЗ" - автомобиль LADA PRIORA.