Главная arrow Новости arrow Мотослет "SNOWDOGS-2009" пройдет в конце января
Мотослет "SNOWDOGS-2009" пройдет в конце января
"> 13.01.2009

С 23 по 25 января 2009 года вблизи Тольятти(на Федоровских лугах) планируется провести 6-й международный зимний мотослет "SNOWDOGS-2009". Это ежегодное мероприятие собирает самых смелых и отважных мотоциклистов России, способных путешествовать на мотоциклах в самых суровых условиях, передает радио "Август". Поддержать российских мотоциклистов приедут байкеры из Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы и Германии. Традиционно участники разбивают лагерь в поле и устраивают ночлег в снегу. В рамках слета проводятся соревнования, имеющие статус этапа Чемпионата России по гонкам на унимото. Участник прошлогоднего слета, Сергей Овсянников, президент саратовского байк-клуба: "Слет Snow Dogs уникален – это реальная школа выживания на свежем воздухе для городских парней. Возможность пожить в палатках на открытом воздухе в чистом поле. Только по дороге к нему в мороз или слякоть самые отчаянные "прорубают" на мотоциклах сотни, а то и тысячи километров. Ощущения фантастические. Но, несмотря ни на что, мы сделали это!".
В программе слета - традиционные выборы и награждение участника, прибывшего на мотоцикле из самого дальнего города, поздравления от коллективов, исполняющих русские народные песни. Поприветствуют участников слета и поздравят победителей соревнований представители мэрии Тольятти.