Главная arrow Новости arrow Все больше автомобилей LADA Kalina участвует в ЧР
Все больше автомобилей LADA Kalina участвует в ЧР
"> 23.01.2009

фото журнала "Автосреда"Количество автомобилей LADA Kalina, принимающих участие в чемпионате России растет. На первом этапе из 19 гонщиков, вышедших на старт "зимнего трека" в Казани, шестеро пилотировали автомобили LADA Kalina. Если в прошлом году было менее 10% "Калин", то на сегодня это количество выросло до 30%, сообщил Владислав Незванкин, начальник Управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа на проходившей вчера пресс-конференция с участием Кирилла Ладыгина - победителя первого этапа Чемпионата России. Кроме вазовских гонщиков, на LADA Kalina выступали спортсмены команды из Санкт-Петербурга, а гонщик из Оренбурга Андрей Радошный на LADA Kalina удивил всех, заняв 4-е место и опередив Алексея Дудукало, выступавшего на автомобиле Ford.
Почему не только зрители, но и гонщики обратили внимание на вазовский автомобиль? На выбор повлияли и прошлогодние победы Кирилла Ладыгина и Дмитрия Брагина(представлявших фирменную команду LADA Sport), и то, что благодаря омологации "Калины" в этом году появился более совершенный автомобиль. Увеличена мощность двигателя на 8 л.сил, постоянно ведется поиск оптимальных настоек, что позволяет бороться на равных с иномарками.
"Мои успехи вывели из равновесия соперников. В одном из заездов Дудукало с Шульмейстером даже пытались "убрать" меня с трассы, взяли в "коробочку", но я нажал на тормоз, немного отстал, они же столкнулись, а я сумел первым зайти в поворот. LADA Kalina и тут не подвела. Я выиграл все свои заезды, набрал 30 очков, всем доволен, спасибо команде!"- отметил Кирилл Ладыгин.
Чемпионат России, несмотря на планировавшийся в конце прошлого года "ограниченный вариант", состоится в полном объеме – в три этапа. Следующая гонка будет в Раменском 1 февраля, там же, 26 февраля пройдет финал.