Главная arrow Новости arrow Honda сократит производство автомобилей на 50 000 единиц
Honda сократит производство автомобилей на 50 000 единиц

Японская Honda Motor сократит производство автомобилей в США и Японии дополнительно на 50 тыс. в связи с уменьшением объемов продаж, сообщает (C) Associated Press. Планы по сокращению производства затронут заводы, расположенные в канадском регионе Онтарио и выпускающие модель Civic, а также в американских штатах Огайо и Алабама, где с конвейера сходят седан Accord и минивэн Odyssey. Выпуск автомобилей Honda в США и Канаде уменьшится на 29 тыс. и в 2008-2009 финансовом году, завершающемся 31 марта с. г., достигнет уровня 1,26 млн автомобилей в год. В самой Японии производство в этот же период уменьшится на 21 тыс. автомобилей и составит 1,15 млн машин, что будет на 12% меньше, чем в прошлом финансовом году.

Напоминаем, что ранее автоконцерн Honda Motor Co. уже объявлял о сокращении производства автомобилей по всему миру на 80 тыс. машин в связи со значительным уменьшением спроса на автомобили, а также о серьезных планах по уменьшению издержек, включающих увольнение 4,3 тыс. рабочих в Японии и прекращение спонсирования гоночной команды "Формулы-1".

Honda Motor Co. является вторым по величине автопроизводителем Японии (после Toyota) и крупнейшим в мире производителем мотоциклов. Среди автоконцернов компания занимает четвертое место в мире по капитализации.